Как выписать совершеннолетнего сына из своей квартиры?
Для ответа на Ваш вопрос нужно понять главное - как и когда была приобретена эта квартира? Без этой информации, говорить о перспективах бессмысленно.
Да, у вас есть такое право.
В судебном порядке признаёте его утратившим право проживания.
Далее в УФМС просто снимаете его с учета.
Мария Игоревна, это - Ваша квартира. Подавайте в суд и выписывайте обоих. Наймите серьезного юриста. Поверьте, Вы все сможете сделать.
Здравствуйте, если он не платит за квартиру (а он, судя по всему, не платит), не участвует в ведении хозяйства и не несёт бремя содержания жилья, то Вы можете обратиться в суд с иском о его снятии с регистрационного учёта (именно в такой формулировке), при правильной подготовке документов шансы у Вас неплохие.
Да, в общем случае Вы вправе обратиться в суд с таким иском.
Надо уточнить, однако, как и когда у Вас появилась собственность на квартиру.
Подавайте в суд по поводу выселения вашего сына из квартиры. И вашего сына выселят. Даже есть судебная практика если сын ведет аморальную жизнь.
В Баймаке прокуратура через суд выселила из дома родителей сына, ведущего аморальный образ жизни, сообщает надзорное ведомство.
По материалам проверки, пожилые супруги на протяжении последних трех лет проживали в собственном частном доме с 39-летним сыном. Мужчина злоупотреблял алкоголем, нигде не работал, устраивал скандалы и грозился поджечь дом. В отношении него было возбуждено 2 уголовных дела по факту кражи у родственников сотового телефона и металлических труб. Деньги от продажи краденного он потратил на покупку спиртного. Кроме того, ранее он уже был судим за кражу имущества у родителей и отбывал наказание в местах лишения свободы.
Добрый день Мария Игоревна! Ваша проблема имеет решение. Необходимо срочно подавать в судебные органы исковое заявление об его выписке. Всегда рады помочь Вам.
Можете, если квартира является единоличной Вашей собственностью. В судебном порядке.