Олег, преподающий в колледже, обеспокоен снижением часовой нагрузки и оплаты труда - есть ли это законно?
Меня зовут Олег, я преподаю в колледже. В прошлом году часовая нагрузка составляла около 700 часов, в этом учебном году около 540. хочу знать правомерно-ли такое снижение оплаты труда?
Нагрузка у Вас должна быть не ниже ставки. Неполная ставка предоставляется по согласованию с работником.
Это решает администрация образовательного учреждения. Как правило, УСТАВ закрепляет верхние пределы нагрузки, а конкретный размер может варьировать в зависимости от контингента студентов.
Надо смотреть Ваш трудовой договор, о какой нагрузке Вы изначально договаривались при поступлении на работу.
Говоря по русски не ответил, а отбрехался!!!