Увольнение во время отпуска по собственному должна ли я отрабатывать

Вопрос №11333818 из г. Сочи
опубликован 07.09.2016, 22:55
При увольнение по собственному желанию во время декретного отпуска, должна ли я буду отрабатывать две недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

а как будете получать пособие если уволитесь платить не будут

07.09.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Скоро 1,5 года. И мне надо уволиться без отработки. Ребенок в дет. сад не ходит

Напишите заявление и будете продолжать сидеть в декретном отпуске.

В назначенный день уволят

07.09.2016, 22:56

вы если находитесь в отпуске то логично что выйти на работу заставить не могут.

08.09.2016, 08:38

Мне сказали, что нужно написать первое заявление на выход (выйти на один день) и только потом писать на увольнение.

07.09.2016, 22:58

так вы можете не увольняться а написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет (правда не оплачивается) а там может и место в дет. сад будет. и рабочее место за вами сохраниться

07.09.2016, 23:31

Это я знаю. Я хочу уволиться. Но не хочу и не могу отрабатывать две недели. Вот и хотела узнать, могут ли заставить. И почему я не могу уволиться находясь в дек. отпуске. Надо писать заявление на выход и выходить, хотя бы на один день. А потом скажут ты вышла, есть заявление, отрабатывай. Могу ли я уволится не выходя?

07.09.2016, 23:40

Это не отработка.Это вы уведомляете работодателя об увольнении подав за 2 недели заявление.Нет понятия-отработка.

07.09.2016, 23:42

Напишите заявление об увольнении за две недели до окончания отпуска, т.е. что бы попал на последний день отпуска.

07.09.2016, 23:54

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских