Санкт-Петербург, 07.09.2016, 22:55

Имеет ли право отец не давать ключи от квартиры где я прописана?

Вопрос №11333820 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2016, 22:55
Дядя не дает ключи от квартиры что мне делать я в ней прописана 28 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в суд с иском о вселении и нечинении препятствий к проживанию. Остальное - ерунда

07.09.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если просто прописаны, то не обязан давать ключи и может выселить и выписать через суд.

07.09.2016, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Взламывайте дверь и заселяйтесь с полицией.

Также можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением путём передачи ключей, а также взыскать убытки, например, плату за съём жилья, так как не можете попасть в квартиру

07.09.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сегодня написала заявление в полицию что мне дальше делать.

07.09.2016, 23:24

Ничего не делать, ждать.

07.09.2016, 23:24

Обратитесь к юристу за помощью.

07.09.2016, 23:25

Дальше участковый сходит поговорит с дядей ,а вы потом уточните у участкового ,не поможет обращайтесь в суд

07.09.2016, 23:25

Полиция не факт, что поможет, настраивайтесь на то, что придется возможно подать иск в суд о вселении в квартиру.

07.09.2016, 23:33

В нашем населенном пункте нет участкового.

07.09.2016, 23:29

Тогда обращайтесь в суд

07.09.2016, 23:31

участковый Вам и не поможет, надо либо договариваться, либо решать вопрос в судебном порядке.

07.09.2016, 23:32

Есть в соседнем значит

07.09.2016, 23:32

Валентина.

Полиция не факт, что Вам поможет.

Настраивайтесь на то, что придется (возможно) подать иск в суд о вселении в квартиру.

07.09.2016, 23:34

Вам не к участковому надо, а в райотдел полиции.

08.09.2016, 00:00