Имеет ли право отец не давать ключи от квартиры где я прописана?
Только в суд с иском о вселении и нечинении препятствий к проживанию. Остальное - ерунда
Если просто прописаны, то не обязан давать ключи и может выселить и выписать через суд.
Здравствуйте! Взламывайте дверь и заселяйтесь с полицией.
Также можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением путём передачи ключей, а также взыскать убытки, например, плату за съём жилья, так как не можете попасть в квартиру
Сегодня написала заявление в полицию что мне дальше делать.
Ничего не делать, ждать.
Обратитесь к юристу за помощью.
Дальше участковый сходит поговорит с дядей ,а вы потом уточните у участкового ,не поможет обращайтесь в суд
Полиция не факт, что поможет, настраивайтесь на то, что придется возможно подать иск в суд о вселении в квартиру.
В нашем населенном пункте нет участкового.
Тогда обращайтесь в суд
участковый Вам и не поможет, надо либо договариваться, либо решать вопрос в судебном порядке.
Валентина.
Полиция не факт, что Вам поможет.
Настраивайтесь на то, что придется (возможно) подать иск в суд о вселении в квартиру.
Вам не к участковому надо, а в райотдел полиции.