Краснодар, 08.09.2016, 02:15

Отказ приватизации - новые владельцы квартиры не выдают ключи, как мне поступить?

Вопрос №11334153 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2016, 02:15
Собственники квартиры сменили замок, мне ключи не дают, я живу в ней по праву пожизненного проживания из за отказа от приватизации, помогите как мне быть, не могу даже погулять с ребенком выйти.
Лучший ответ
Рекомендуется

только ломать замки лучше при свидетелях

08.09.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам в суд.Участковый не имеет права вмешиваться в гр.правоотношения.

08.09.2016, 02:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Надо подавать иск в суд о нечинении препятствий в проживании и об обязании предоставить ключи.

08.09.2016, 07:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Это все понятно, что в суд, а где мне с ребенком находиться до суда? Зайти то не смогу. Ключей нет. чтобы выйти писать заявления.

08.09.2016, 07:48

Ломайте замки и вселяйтесь. Такая самозащита прав допускается ст.12 ГК РФ

08.09.2016, 07:50

Если Вы имеете право проживания, то и замки можете сменить. Согласна с коллегой ломайте и ставьте свой.

08.09.2016, 08:45