Адаптация к реорганизации - что делать, если предлагают меньшую зарплату после упразднения должности?
На работе произошла реорганизация и моя должность упраздняется. В отделе кадров мне предложили другую с меньшей зарплатой. Как быть в этом случае? Правильно ли это?
Здравствуйте!
Если нет аналогичных должностей - то правильно
УДАЧИ ВАМ
Если ваша должность упраздняется , то вас должны письменно уведомить об увольнении в связи с исключением вашей должности из штатного расписания (сокращении) не менее чем за два месяца. Ст. 180 ТК РФ . За это время вам обязаны предлагать все имеющиеся вакансии в соответствии с вашей квалификацией при наличии, в том числе нижеоплачиваемую работу, на которую вы можете согласиться , а можете и отказаться. Это ваше право. По истечении указанного срока предупреждения в случае отсутствия другой работв или вашего отказа от предложенной трудовой договор будет расторгнут по П.2 ч.1 ст.81 ТК РФ с предоставлением гарантий и компенсаций Согласно ч.1 и ч.2 Ст. 178 ТК РФ .