Спор о выделе доли в натуре - как разрешить проблему оценки арестованной квартиры в случае невозможности разделить помещения сособственникам?
Бывший муж по ИП должен мне большую сумму по алиментам. В счет этого долга была арестована его 1/2 доля в квартире (изначально квартира оформлялась как долевая собственность по 1/2 на меня и мужа, это жилье у него не единственное). Специалист по оценке вернул документы приставу - исполнителю, сославшись на то что необходимо решение суда о выделе доли в натуре для оценки и выставления на торги. Но как я понимаю по законодательству выдел в натуре в нашей квартире невозможен исходя из требований ГК РФ ( (планировка не позволяет выделить каждому из сособственников изолированные части этой квартиры: жилые помещения и подсобные помещения (кухню, санузел, прихожую, коридор) с устройством самостоятельных выходов)). Каким образом тогда возможно исполнить требование эксперта по оценке?
Лучший ответ
эксперт не прав. Пусть производит оценку стоимости доли в праве собственности. Выдел в натуре не обязателен
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!