Могу ли я сделать временную регистрацию на год, и на основе ее получить ИНН и пенсионное?
У меня сложилась такая ситуация, что я сейчас нигде не прописана. Нахожусь в Санкт-Петербурге. Могу ли я сделать временную регистрацию на год, и на основе ее получить ИНН и пенсионное?
Могут ли меня принять на работу на основе временной регистрации?
Заранее спасибо за ответ.
Екатерина, временную регистрацию Вы можете сделать, и на работу Вас примут. А что касается ИНН и пенсионного, то получите по месту постоянной регистрации.
Здравствуйте!
1) Временную регистрацию Вы можете получить на любой срок (до 3 лет) на который договоритесь с владельцем жилого помещения;
2) ИНН можно получить по месту временной регистрации, обратившись в Межрайонную инспекцию ФНС РФ .Ее телефон и местонахождение можно узнать, обратившись по тел.общественной приемной УФНС РФ по СПб 272-01-88, на сайте www.r78.nalog.ru;
3) информацию о получении страхового свидетельства ПФ РФ можно получить по тел.324-81-32 и на сайте http://www.pfrf.ru/ot_peter/. Его можно получить либо по адресу Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.73, либо в Управлении ПФР района, в котором Вы временно зарегистрированы.
С уважением
Заркевич Л.Г.