Как правильно поступить при получении предложения об увольнении по сокращению штатной единицы после подписания директором отпуска?
Соответствующее заявление о чем?
Если об увольнении по собственному желанию , то это не сокращение.
Если о сокращении то пожалуйста, пусть Вас уведомляют о сокращении, согласно Трудового кодекса, получите соответствующее выходное пособие, и за третий месяц заработную плату, если не будете трудоустроены.
Здравствуейте.
Конечно правильно. Вас не имеют право уволить, только если ликвидация предприятия на котором Вы работаете.
Здравствуйте!
Правильно.
УДАЧИ ВАМ.
Здравствуйте, Александр!
Вы поступили правильно, но после того как Вы выйдете из отпуска, Вам все равно будет вручено уведомление о сокращении.
Уведомление вручается за два месяца до фактического сокращения.