Процедура приостановки работы при задержке выплаты зарплаты - право и полномочия работодателя, необходимые документы
Вопрос такой-кто от имени работодателя имеет право принять от работника заявление о приостановке работы при задержке выплаты зарплаты на срок более 15 дней? Какие документы подтверждают полномочия лица, принимающего это заявление?
Здравствуйте!
Руководитель предприятия имеет право, его заместитель по приказу, на время отсутствия руководителя..
Заявление можно направить почтой с уведомление о вручении , на адрес организации (юридический,фактический).
Либо работодатель (при его отсутствии исполняющий обязанности), секретарь. На своем экземпляре заявления попросите поставить отметку о принятии, дату, подпись лица