Хабаровск, 09.09.2016, 04:06

Отказ в приёме документов на оформление пособий и статуса многодетной семьи в МФЦ в связи с регистрацией в другом регионе - законно или нет?

Вопрос №11339279 из г. Хабаровск
опубликован 09.09.2016, 04:06
Прописана постоянно в одном регионе. А проживают, работаю и т.п. в другом, там оформлена временная регистрация. В МФЦ региона где проживаю мне отказали в приёме документов на оформление пособий детских, и получения статуса многодетной семьи. Мотивируют изменением законов и что оформлять я должна либо по месту постоянной прописки либо по решению суда. Законно ли это и на что ссылаться если нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Место временной прописки и проживания одно. А постоянная регистрация в другом регионе. Для получения пособия по месту проживания надо подавать в суд? И как доказывать что я живу здесь, а не там?

09.09.2016, 04:18

Место проживания и место постоянной прописки это одно и тоже. Временная регистрация означает что человек временно находится в этом месте

09.09.2016, 04:28

Здравствуйте статус многодетной семьи оформляется по месту проживания, а не в временного пребывания

09.09.2016, 04:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный
Проживаю и временно прописана в одном регионе, а постоянная регистрация в другом. В суд подавать чтобы оформить детские пособия?

Место временной прописки и проживания одно. А постоянная регистрация в другом регионе. Для получения пособия по месту проживания надо подавать в суд? И как доказывать что я живу здесь, а не там?

09.09.2016, 04:18

Место проживания и место постоянной прописки это одно и тоже. Временная регистрация означает что человек временно находится в этом месте

09.09.2016, 04:28