Какого числа я должен выйти на работу в последний раз, чтобы мой договор не мог быть признан бессрочным!?
Мой срочный договор заключен на 1 год. С 09 ноября 2009. Какого числа я должен выйти на работу в последний раз, чтобы мой договор не мог быть признан бессрочным!? С Уважением, Сергей.
Работодатель сам должен отслеживать течение сроков и их окончание в отношение временных работников, если после 9 ноября 2010 года Вы продолжили работу, то трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Здравствуйте, Сергей Львович.
Соответсвенно, 1 год истекает 9.11.2009г. , если иной период не указан в Договоре.Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений (ст. 14 ТК РФ).
Советую, чтобы избежать возможных разночтений, уведомить работодателя письменно о том, что последним днем вашей работы на основании этого договора является именно 09.11.2010г.