Продавец магазина оказался мошенником - не вернул деньги и остался безнаказанным. Как защитить свои права?
Получить исполнительный лист и работать с приставами. Возможно наложение ареста на имущество должника и иные меры принудительного взыскания.
Если должнику нечем платить, придется смириться.
может из тюрьмы выйдет - начнет работать.
Но учитывая, что не Вы один кредитор, то шансы минимальны что-то взыскать
По исполнительному листу должны пристава работать, если не работают, жалуйтесь в прокуратуру
Напишите в службу судебных приставов по его месту проживания.
Или поищите исполнительное производство в отношении него на сатйе ФССП http://fssprus.ru/iss/ip.