Возможно ли получить арендованный участок в собственность как многодетной семье, если дом еще не построен?

Я в 2010 г. взяла в аренду ЗУ под ИЖС. Дом пока строю, за это время родила 3-х детей и стала многодетной. Могу ли я получить этот арендованный участок в собственность как многодетная семья?
Лучший ответ

На территории Российской Федерации земельные участки для многодетных семей дают, опираясь на следующие условия:

• наличие у супругов трех и большего количества детей, младше 18 лет;

• семья должна проживать в регионе не менее пяти лет;

• если семья полная, то родители должны состоять в официальном браке;

• семейство может рассчитывать на получение участка только в том случае, если она не владеет никакой другой земельной территорией.

Земельный участок может использоваться для постройки жилья и других целей, например, занятия фермерством, животноводством, как садовый либо дачный объект и т.д.

Порядок распределения земельных участков для многодетных семей определяется местными властями.

Для того чтобы занять место в очереди на получение участка для многодетной семьи, нужно обратиться в государственную администрацию по месту жительства. Там необходимо будет подать заявление и приложить к нему следующие документы:

1. ксерокопии свидетельств о рождении каждого несовершенного ребенка;

2. если семья полная, то ксерокопия свидетельства о браке;

3. документ, который подтвердит, что супруги проживают по месту регистрации (выписка из домовой книги);

4. документ, свидетельствующий о том, что родители не были лишены родительских прав;

5. копии паспортов обоих родителей (если семья полная);

6. справка о составе семьи.

После подачи заявления, органы местного управления должны будут принять решение о постановке многодетной семьи на учет либо об отказе в процедуре. Срок принятия решений зависит от региона. В некоторых областях муниципальные службы уже через 3 дня ставят (или не ставят) заявителей на учет. Федеральный закон обязывает муниципальные службы дать ответ в 30-дневный срок.

Ответ не по существу вопроса.

В Администрацию обратитесь.

Хотелось бы поподробней