Возможно ли приобретение или захват заброшенного участка рядом со мной в СНТ?
У меня есть участок в СНТ. Рядом находится участок, который не обрабатывается уже лет пять не меньше, т.е. на нем уже растут деревья и траву никто никогда не косил и забор отсутствует. Вопрос заключается вот в чем, могу ли я каким-либо образом приобрести или захватить этот участок? Заранее благодарю за ответ.
Нет не можете. У данного участка есть собственники или наследники. В противном случае это самозахват.
По согласованию с председателем СНТ!
Ищите собственника, договаривайтесь о пользовании или покупайте. Иначе могут быть неприятности с властями. Ну и + вы посадите, а урожай правомерно может собрать неожиданно появившийся собственник.