Как снять регистрацию с автомобиля при наложенном аресте за долги покупателя, не переоформившего машину?

Вопрос №11341198 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2016, 13:25
10 лет назад по рукописной доверенности продал автомобиль, покупатель не переоформил, как снять с себя регистрацию, если на автомобиль наложен арест за кредитные долги покупателя? В ГИБДД сказали, что он оформил временную регистрацию. Я считаюсь владельцем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль продан 11 лет назад, срок действия доверенности истек 8 лет назад.

Только сейчас выяснилось, что владелец еще я. Неужели безнадега? Помогииите!

09.09.2016, 20:45

Остается идти в суд и устанавливать факт продажи.

09.09.2016, 20:50

Наоборот.Если по доверенности ,тогда вам надо достать доверенность у нотариуса,восстановить документы после этого переписать на бессовестного покупателя если он все налоги за эти годы заплатить.Только по ДКП Если доверенности не достать в судебном порядке их забрать у покупателя.

Потом документы отдайте судебным приставам и снимите арест и продайте

09.09.2016, 21:00

Идите в гибдд с дкп и прекращайте регистрацию.

09.09.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если дкп утрачен? И живу уже далеко, не поехать в тот город? Спасибо.

09.09.2016, 20:29

Без ДКП ничего не получится.Свяжитесь с покупателем-если это возможно- пусть вышлет Вам ДКП

09.09.2016, 20:33

Запросите у покупателя по почте или Если ДКП заверяли у нотариуса ,можете запросить у нотариус

09.09.2016, 20:35

Автомобиль продан 11 лет назад, срок действия доверенности истек 8 лет назад.

Только сейчас выяснилось, что владелец еще я. Неужели безнадега? Помогииите!

09.09.2016, 20:45

Остается идти в суд и устанавливать факт продажи.

09.09.2016, 20:50

Наоборот.Если по доверенности ,тогда вам надо достать доверенность у нотариуса,восстановить документы после этого переписать на бессовестного покупателя если он все налоги за эти годы заплатить.Только по ДКП Если доверенности не достать в судебном порядке их забрать у покупателя.

Потом документы отдайте судебным приставам и снимите арест и продайте

09.09.2016, 21:00