Спор о показаниях счётчика - есть ли обязательство оплатить электроэнергию за последние 15 лет?
Уважаемая Надежда г.Москва !
В любом случае требовать оплаты за эл/энерг. смогут только за последние ТРИ года.
Удачи вам
Здравствуйте!
Имеете право.
УДАЧИ ВАМ.
Имеете право не оплачивать электроэнергию по требованию председателя кооператива в связи с отсутствием доказательств, что показания на счетчике 6678кВт не оплачены вами и неизвестно когда были зафиксированы, почему по 6 руб за киловатт, а не по 2 коп.? . Принудительно взыскать сумму задолженности не смогут из-за истечения срока давности. После установки нового счетчика зафиксируйте показания прибора учета электроэнергии и платите строго по их показаниям по тарифам.