Как поступить, если наниматель не приватизировал квартиру и умер - рекомендации и документы

Вопрос №11341325 из г. Запорожье
опубликован 09.09.2016, 13:53
Ответ от Украины. Не приватизированная квартира, умер наниматель, что нужно делать. Наниматель умерший имел семью в составе жена, дочь, внучка все прописаны и проживали с ним. Куда обратится у нас есть ЖЕК. Какие документы нужны. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира не приватизирована то это не наследственная масса, наследовать нечего. Все кто прописан был с умершим имеют право на проживание.

09.09.2016, 14:38

Наследство,кроме квартиры должны наследовать наследники первой очереди

09.09.2016, 14:40

Свидетельство о смерти ,паспорт подайте в ЖЕК .

09.09.2016, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все, что необходимо - выписать его из квартиры,на основании свидетельства о смерти

10.09.2016, 13:08

Обратиться с письменным заявлением к стороне, указанной в договоре найма.

10.09.2016, 13:09

Ответы от юриста из украины.

10.09.2016, 18:19

Юриста из Украины можете найти в каталоге юристов на сайте

10.09.2016, 18:24

Евгений. Какая разница из Украины юрист или из России? Порядок найма по договору социального найма практически не отличается. В случае смерти ответственного квартиросъемщика, на основании свидетельства о смерти в реестре делают соответствующую отметку, а одного из зарегистрированных в ней включают в договор как ответственного квартиросъемщика.

10.09.2016, 18:28

Можете выбрать юриста через поисковик сайта.

10.09.2016, 22:34