Законные сложности - ожидание обновления базы данных после приобретения автомобиля в КБР
Мой отец попал в странную ситуацию. Проживая в г. Майский (КБР), он приобрёл автомобиль, предыдущий владелец проживает в г. Пятигорск. Когда стал ставить автомобиль на учёт в соседнем городе Прохладный, всплыла НЕВЕРНАЯ, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ПОЗЖЕ информация о неоплаченных штрафах, которые, как оказалось потом, БЫЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ОПЛАЧЕНЫ, НО ГДЕ-ТО ТАМ В БАЗЕ ДАННЫХ надо теперь ждать обновления, чтобы законным образом встать на учёт. ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - сколько ждать этого обновления - никто не знает в ГИБДД, там сказали, может, неделю. Может, месяц. Как же быть? Не может же такого быть, куда обращаться? С уважением, Алексеева Св. Генн.
Лучший ответ
Ждать от недели до месяца. Точно действительно сказать не могут. Обновлением занимаются другие люди.
Ответ неполный. не может быть, чтобы никакого выхода не было. какую-то справку взять, что штрафы оплачены, её предъявлять кому-то... ну, я не знаю, что ещё , но должен быть выход - как пользоваться приобретённым автомобилем?