Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 21.10.2010, 20:07

Данных привести к нему он в свою очередь отдаст бандита, они оформят кредит на неё.Как поступить?

Вопрос №1134282 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2010, 20:07
Над моей подругой подшутили её знакомые, подсунув ей в напиток наркотик, при том, что она находилась на работе. В этом состоянии оставили одну, она переломала там все двери, муз.центр, очнувшись через 2 часа в собственной крови не смогла вспомнить, что случилось. Всё это было снято на камеры наблюдения. Хозяин не вызывал милицию, не было экспертизы, сам назначил цену в 100000 руб. (ущерб в половину меньше), сразу вернуть такую сумму не имеет возможности, кредит не взять. Запугивает девушку бандитами, требует деньги, грозит заявлением в милицию (у него брат нач. рувд!), либо ксерокопию пас. данных привести к нему он в свою очередь отдаст бандита, они оформят кредит на неё.Как поступить? Она вся запугана. Поможет ли в этой ситуации прокуратура, идти в милицию и самой рассказать обо всём?С одной стороны братва, с другой у них свой человек в милиции! Заранее огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. заочно давать консультации по подобным делам дело неблагодарное. Необходимы срочные и адекватные действия, для чего необходима очная консультация адвоката.

21.10.2010, 21:04

Вообще то за такие вещи должны отвечать "шутники" и соответственно помочь девушке.Но в прокуратуру сходить все же надо,для написания заявления о вымогательстве(это если брат нач.РУВД) или все-таки идти в свое отделение милиции.

21.10.2010, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кому ей? Если вымогателю,то 163 УК РФ.А вот шутнику,то никакая.Также и вашей подруге.

21.10.2010, 21:12

Отвечать за то, что поломано будет Ваша подруга, а вот за приведение ее в состояние наркотического опьянения -ее друзья.

Отвечать по ущербу, ей причиненному она будет по оценке стоимости или по соглашению с собственником, так что если она не согласна с суммой ущерба. она вправе потребовать предоставления оценки.

22.10.2010, 00:09

Какая статья светит за это?

21.10.2010, 20:47