Данных привести к нему он в свою очередь отдаст бандита, они оформят кредит на неё.Как поступить?
Ольга. заочно давать консультации по подобным делам дело неблагодарное. Необходимы срочные и адекватные действия, для чего необходима очная консультация адвоката.
Вообще то за такие вещи должны отвечать "шутники" и соответственно помочь девушке.Но в прокуратуру сходить все же надо,для написания заявления о вымогательстве(это если брат нач.РУВД) или все-таки идти в свое отделение милиции.
Кому ей? Если вымогателю,то 163 УК РФ.А вот шутнику,то никакая.Также и вашей подруге.
Отвечать за то, что поломано будет Ваша подруга, а вот за приведение ее в состояние наркотического опьянения -ее друзья.
Отвечать по ущербу, ей причиненному она будет по оценке стоимости или по соглашению с собственником, так что если она не согласна с суммой ущерба. она вправе потребовать предоставления оценки.
Какая статья светит за это?