Новомосковск, 10.09.2016, 00:51

Вопросы о выписке из комнаты и предоставлении заменяющего жилья после прекращения оплаты в московской коммуналке

Вопрос №11343688 из г. Новомосковск
опубликован 10.09.2016, 00:51
Много лет назад мама развелась с отцом и уехала вместе со мной на Украину. У нас у обеих российское гражданство. Позже отца лишили родительских прав. За комнату в московской коммуналке, где мы раньше жили, мама сначала платила, но потом перестала. Теперь, когда я совершеннолетняя, могли ли меня и маму выписать из той комнаты или нет? Если выписали, то предоставляется ли жилье взамен? Сохраняется ли оно за жильцами, даже если они там не появляются? И что становится с пропиской? Можем ли мы рассчитывать на предоставление какого-либо жилья сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от статуса данного помещения. Если оно не было приватизированным, то договор с Вами уже расторгнут на данный момент, Екатерина.

10.09.2016, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Жилье не было приватизировано (во всяком случае, не до нашего отъезда). До брака оно принадлежало отцу.

Вы не указали это был соц.найм или приватизированное жилье.Если соц.найм то договор соц.найма расторгается при выезде жильца.Для предоставления жилья вставайте в очередь.

10.09.2016, 00:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Это на месте нужно разбираться . Если квартира приватизированная то не. Если соц найм то все возможно.

УДАЧИ ВАМ.

10.09.2016, 00:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В общем, меня интересует не само жилье, а статус прописки. Получается, после выселения она аннулируется?

10.09.2016, 01:32

Буду краток: Жилье не положено. "Прописки" не будет.

10.09.2016, 01:35

Вы ответить не можете даже соц.найм или приватизированное.

10.09.2016, 01:35

да, если это не собственность, то не получится зарегистрироваться, Екатерина

10.09.2016, 01:36

Увы после выселения регистрация анулируется :(

10.09.2016, 01:44