Санкт-Петербург, 10.09.2016, 11:32

Нарушение сроков предоставления копий протоколов собраний СНТ - возможности и последствия

Вопрос №11344564 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2016, 11:32
В Правление СНТ поступило моё письменное заявление, с требованием предоставить копии протоколов собраний, согласно п.4, ст.27, ФЗ №66. Ответ был получен более чем через месяц, но вместо копий протоколов, были предоставлены выписки. Вопросы: 1. Как получить копии протоколов? 2. Применим ли в данном случае 59 ФЗ, о сроках рассмотрения заявлений, и если применим, то как наказать за неисполнение? И отдельно: Жалобу в прокуратуру нужно отправлять по месту моего жительства или по адресу юр.лица СНТ? Я живу в СПб, а СНТ в Лен. области. Надеюсь на профессиональные мотивированные ответы, со ссылками на НПА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как не указал?

А отказ в предоставлении копий протокола - это не повод?

И остальные вопросы тоже очень интересуют.

Спасибо.

10.09.2016, 11:42

Так какие права нарушены?

10.09.2016, 11:45

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам - 59 ФЗ

10.09.2016, 11:52

Подавать вам нужно в прокуратуру по месту СНТ, но нужно обосновать нарушение ваших прав, поскольку в вопросе вы этого не указали.

10.09.2016, 11:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В прокуратуру по адресу юр/лица (предпочтительней, чтобы не было перенаправлений заявления).

10.09.2016, 11:50

Как не указал?

А отказ в предоставлении копий протокола - это не повод?

И остальные вопросы тоже очень интересуют.

Спасибо.

10.09.2016, 11:42

Так какие права нарушены?

10.09.2016, 11:45

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам - 59 ФЗ

10.09.2016, 11:52

...в праве получения копии протокола.

10.09.2016, 11:47

Придите и попросите снять копии в СНТ.Раздули проблему из ничего

10.09.2016, 12:35

Вам предоставили выписку из протоколов. Да,ответ на Ваше заявление должны были дать в течении месяца

10.09.2016, 12:36