LSN Messenger
Тобольск, 10.09.2016, 19:18

Какие комиссии берет нотариус при наследовании двух квартир?

Вопрос №11346079 из г. Тюмень
опубликован 10.09.2016, 19:18
Поясните, пожалуйста, если в наследство достается 2 квартиры, то нотариус возьмет свои 0,3% от стоимости обеих квартир или какой-то одной?
Лучший ответ
Рекомендуется

А свидетельство на право на наследство будет тоже отдельно на каждый обьект или можно одно получить? Сумма будет разная?

10.09.2016, 21:25

Сумма гос. пошлины от этого не измениться, а нотариальный сбор должен быть меньше.

10.09.2016, 21:27

Здравствуйте.

На сайте все цены указаны

10.09.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
непонятно,о каких ценах вы говорте.Ответ не по существу!

Какой сайт? Константин Андреевич, ответьте просто на вопрос: нотариус берет 0.3% с каждого обьекта или со всех вместе?

10.09.2016, 20:45

Нотариус исчисляет гос. пошлины от стоимости всего наследственного имущества + плата за тех.-правовую работу.

10.09.2016, 20:46

Екатерина, нотариус берет за свою работу согласно тарифу за каждый объект

10.09.2016, 20:48

А свидетельство на право на наследство будет тоже отдельно на каждый обьект или можно одно получить? Сумма будет разная?

10.09.2016, 21:25

Сумма гос. пошлины от этого не измениться, а нотариальный сбор должен быть меньше.

10.09.2016, 21:27