Пользователь 9111.ru

Как получить свободу раньше срока отбывания наказания по статье 162 ч.2 в колонии Брянской области?

Сын отбывает наказание по статья 162 часть 2. в колонии общего режима в Брянской обл. г. Клинцы. После 2 лет и 6 мес. получил облегченные условия. Пожалуйста, обясните мне, конда можно уйти на вольное поселение (и можно ли, и нужно ли) и, вообще, освободиться по УДО. Что нужно для этого сделать. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Судя по тому,что Ваш сын получил облеченные условия содержания,он сам стремиться к условно досрочному освобождению,а с учетом тяжести ст.162 УК РФ не ранее отбытия половины срока указанного в приговоре.