Жена мужа, страдающего психическим расстройством, рассматривает возможность подачи иска в суд на признание кредитного договора не действительным
Подайте заявление о признании супруга ограниченно дееспособным. На настоящее время нет оснований для признания кредитного договора недействительным.
Такой иск может подать сам муж или в его интересах прокурор. Если вы не опекун. то не можете. Обратитесь к прокурору
Может, но даже если иск удовлетворят сумму, основного долга, т.е. деньги полученные на руки придется вернуть в Банк. А проценты по договору платить не будете.
Здравствуйте.
Нет, нужно оплачивать
Здравствуйте! Обратиться можете,но смысла в этом нет,т.к кредитный договор не будет признан недействительным.-ведь ваш муж дееспособен.
Нет не может если не лишен дееспособности.