Как изменить вид разрешенного использования земельного участка в Москве на для ИЖС? Информация и порядок действий
Здравствуйте!
Необходимо обращаться в местную администрацию с заявлением об изменении разрешенного вида использования земельного участка.
Но первоначально надо выяснить, возможно ли изменение ВРИ данного вида в данной жилой зоне. Для этого надо проанализировать существующие правила землепользования и застройки данного муниципального образования и градостроительные регламенты.
Возможно изменять ВРИ придется на публичных слушаниях.
Ознакомьтесь.
Федеральный закон "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" от 21.12.2004 N 172-ФЗ (действующая редакция, 2016)