Несоблюдение правил аренды - что делать, если арендодатель нарушает договор односторонним расторжением?
Заключен договор аренды. Оплата вносилась в задержкой, но без нарушения арендного договора. Через несколько месяцев, арендодатель без уведомления, закрывает помещение, меняет замки, вывозит имущество арендаторов, и только после этого присылает уведомление, о расторжение договора в одностороннем порядке. Что делать?
Добрый день! арендодатель не имеел такого права.
Следует подавать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Кроме того, следует изучить ваш договор на предмет требования неустойки с арендодателя, если договор действительно не нарушался. Хотя по идее, задержка платежа-сама по себе является нарушением.