Отказ в пересмотре учетного дела при получении субсидии из-за отсутствия документов о совместном хозяйстве - нужно ли доказывать факт ведения совместного хозяйства?

Работаю в федеральном госоргане, поставлен на учет по получению субсидии. Являюсь нанимателем соцжилья и проживаю в квартире с матерью, сыном, сестрой и двумя племянницами - все вселены в качестве членов моей семьи (о чем есть соответствующий документ). Нанимателем стал 2 месяца назад, а до этого нанимателем была моя мать, соответственно, при расчете размера субсидии мне не хотели учитывать мою сестру и племянниц, так как они были вписаны членами семьи матери, а не моей. Поэтому мы поменяли договор соцнайма, я стал нанимателем и всех вселили членами моей семьи. НО комиссия по субсидии отказались производить перерасчет и учитывать сестру и племянниц с такой формулировкой - "Отказать в пересмотре учетного дела для установления количества членов семьи, учитываемых при расчете единовременной субсидии - 5 человек, ввиду недостаточности сведений для этого. В представленных к заявлению сведениях отсутствуют документы, подтверждающие ведение совместного хозяйства с сестрой и племянницами." КАРЛ! Вопрос - должен ли я вообще доказывать факт ведения совместного хозяйства, если они уже вселены в качестве членов моей семьи?! И, если нет, то как мне быть - подавать в суд или писать претензию комиссии?
Лучший ответ

Указанные Вами лица уже вселены в качестве членов Вашей семьи. Отказ в предоставлении субсидии на всех зарегистрированных лиц обжалуйте в судебном порядке.

Здравствуйте!

В суд подавайте - у ВАС есть три месяца

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответы. Уточнение - есть ли смысл писать сначала претензию, а потом уже подавать в суд?

Сразу обращайтесь в суд,приложите к заявлению отказ в выдаче субсидии.