Возможность повышения платы по договору найма жилого помещения - ссылки на статьи и образец приложения к договору
Хотим повысить плату по договору найма жилого помещения. Срок договора заключен на один год. Прошло четыре месяца после заключения. На какие статьи ссылатся и о образец приложения к договору где найти.
Уведомите в письменном вида об изменении пункта оплаты договора, предложив оформить допсоглашением, если наниматели Вашм будут не согласны то и соглашение не понадобиться, если у Вас в договоре уже зафиксирована данная цена и не указано что Вы вправе изменять цену, а только с согласия сторон.
Если будут согласны так и оформите дополнительным соглашением в простой форме об изменении пункта Вашего договора .
Здравствуйте.
Вам нужно по ст.450 ГК РФ составить дополнительное соглашение
Добрый день. Подпишите дополнительное соглашение в произвольной форме
Образцы не предоставляем. Только помогаем составлять документы на платной основе.
Сергей посмотрите свой договор что там сказано по этому и тогда решайте .Если договора нет то должны предупредить заранее арендаторов
Здравствуйте, согласно ч.2 ст.682 ГК РФ Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.
Если наниматель согласен на изменение цены, то составляете дополнительное соглашение к договору.
Здравствуйте!Ссылаться на условия договора.Сумму, установленную в платежном документе между лицом, арендующим жилье и тем, кто его сдает (в случае социального договора – организацией местной власти) возможно подвергать изменениям не чаще одного раза в три года.