Имеется договор найма жилиго помещения где срок найма установлен равный году с 15.03.04 по 15.03.05.
В соответствии со Статьей 684 ГК - Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок
По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
В соответствии с последним предложением этой статьи договор продлевается автоматически на следующий год, при соблюдений условий описанных в статье. Т.е. на период с 15.03.05 по 15.03.06.
Вопрос:
Продлевается ли этот же договор, при соблюдении тех же условий, на период с 15.03.06 по 15.03.07, а затем и на период 15.03.07 по 15.03.08
Спасибо!
Лучший ответ
Да, безусловно. С уважением!
Никто не решался ответить на этот вопрос 569149 (вопрос удалялся дважды из-за недельной безответной просрочки), спасибо Вам, что уделили ему время. С уважением, Борис Евгеньевич!