Составление договора у нотариуса достаточно для отказа от доли в квартире родителей?
Еще раз хотела бы уточнить, то есть, чтобы сын отказался от 1/4 доли в квартире родителей, достаточно составить договор у нотариуса? Больше никаких документов не надо оформлять? (Вообще квартира по 1/4 доле на мать, отца и двух взрослых сыновей).
Лучший ответ
Он не может отказаться. Может продать, подарить долю одному лицу, либо нескольким лицам. Для этого составить договор КП или дарения у нотариуса и зарегистрировать в Росреестре.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Да, он имеет право подарить 1/4 доли по договору дарения. Договор дарения удостоверяется нотариально и подается в Росреестр.
Спасибо, именно так и сделаю!
Долю можно подарить или продать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Оформляете договор купли продажи у нотариуса, а потом регистрируете переход права собственности в россреестре
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Надо составлять у нотариуса договор дарения доли
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Нужно еще зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
Спасибо за помощь!