Продавец продал авто находящееся в аресте, но новые владельцы не оплачивают штрафы - как расторгнуть договор и вернуть машину?

Продавец продал авто находящееся в аресте у приставов, через договор купли-продажи. Теперь приходит много штрафов которые новые владельцы не оплачивают. Как расторгнуть договор и вернуть машину?
Лучший ответ

Здравствуйте, сначала напиите ему претензию если откажется то расторгайте через суд на основании тоо что не предупредил об обременении.Но учтите что сможете вернуть только сумму которая указана в договоре.

В суд надо обращаться для расторжения

Хотелось бы поподробней