Ситуация с наследством и правами на квартиру
Ваше право собственности на квартиру возникло с даты получения свидетельства о праве наследования. За ЖКУ можете не платить только в том случае если ваша квартира оборудована приборами учета
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила,
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
---Здравствуйте, конечно вы собственник с момента открытия наследства и несёте ВСЕ обязанности по долгам наследника и оплате за услуги ЖКХ. Удачи Вам и всего хорошего.