Как защитить себя от долгов невыплачивающего мужа и действий коллекторов?
С мужем мы в разводе более полугода, за это время он набрал кредитов в банках, не платит, мне постоянно звонят из этих банков, грозятся прислать бригаду коллекторов, требуют, чтобы на руках был чек с оплатой долга иначе будут нехорошие последствия. Что мне предпринять?
посылайте всех в суд, в случае угроз - в полицию заявление
вы не должны платить по его долгам. Никаких бригад коллекторов не существует
Послать подальше , это психологическое давление на Вас. Просто один раз скажите, что обратились в полицию с заявлением о вымогательстве: ст.163 УК РФ . И обратитесь. Звонки прекратятся.
Посылать всех звонящих в суд.
И не обращать внимания, т.к. к долгам Б/мужа вы не имеете никакого отношения.
Если будут надоедать, то пишите заявление в полицию о вымогательстве.