Какие документы нужно предоставить при подаче апелляции на отказ о досрочном погашении судимости?
Мой муж подавал в суд на досрочное погашение судимости. Ему отказали. Мы хотим обжаловать и подать в другой суд. вопрос: нужно ли заново собирать документы с места работы, с участкового по месту жительства или же суд подаст запрос в предыдущий суд для того, чтобы они выслали все документы, которые забрали у мужа. Спасибо!
Мы хотим обжаловать и подать в другой суд
обжалуйте в вышестоящий суд, через суд выносивший решение. можете представить дополнительные документы. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.
Снова нужно собирать все документы.
Здравствуйте.
Нужно смотреть основания отказа
Обжалование возможно в вышестоящий суд, а ни в какой другой. Пишите жалобу и направляйте ее в тот-же суд. Суд направит дело в вышестоящий с Вашей жалобой.
Что значит в другой суд,поясните юристам ?