Неадекватный мужчина напал на меня во дворе, но я стал обвиняемым - моя история и решение о моральном ущербе
На меня во дворе напал не адекватный мужчина и начал трясти за плечи я его оттолкнул, он упал и ударился головой и разбил её!Откуда-то появилась бабулька и получилось так, что как буд-то я на него напал. Приехала полиция и не опросив и не выслушав меня надели наручники и погрузили в машину и привезли в отделения для допроса. Я написал встречное заявление. Так как я получается обвиняемый. Следователь с так называемым потерпевшим предлагают выплатить за моральный ущерб 15000 т.р. и сойдёмся на примирение! Что мне делать?!
У Вас нет свидетелей. бабулька не за Вас. Если у потерпевшего будет вред здоровью средней тяжести - будет уголовное дело
Дмитрий, если все так как вы говорите, то настаивайте на своих показаниях.
Искать адвоката нужно, так как если свидетельские показаний не в вашу пользу, то ваши дела плохи.
Примирение маловероятно. Ищите адвоката.
Добрый день. Решать самостоятельно: либо отстаивать свою правоту либо пойти на примирение
получите заключение медэкспертизы-с ним к адвокату.