Разрешение спора о возмещении убытков, вызванных смертью редкой породы собаки
Степанов построил на принадлежащем ему земельном участке коттедж и огородил земельный участок забором. По забору он провел электрические провода с высоким напряжением, чтобы защититься от незаконных проникновений в жилище. Сосед Степанова Максимов выгуливал собаку по улице общего пользования, собака, которая была без поводка, побежала за кошкой и, пытаясь ее схватить, прыгнула на забор, построенный Максимовым. От удара током собака умерла. Максимов подал иск к Степанову о возмещении убытков, так как собака была редкой породы, занимала первые места на выставках, и использовалась также в целях разведения.
Разрешите спор.
Степанов должен возместить вред.