LSN Messenger
Чебоксары, 12.09.2016, 16:16

Отказ в рассрочке долга по кредиту - мировой судья отказал, но есть ли надежда на районный суд?

Вопрос №11353188 из г. Чебоксары
опубликован 12.09.2016, 16:16
Был суд о рассрочке долга по кредиту. Мне мировой судья отказала сказав нет у нас такой практики. Я в шоке, пишите говорит в районный суд частную жалобу. Я расстроилась капец как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, Вам правильно написали: надо было хорошо готовиться. Судьи мировые многого не знают. Поэтому готовьтесь обжаловать.

12.09.2016, 16:28

Не расстраивайтесь, судьи тоже люди и боятся брать на себя ответственность, а за свое место держатся. Пишите в районный суд, правда на Вашей стороне.

12.09.2016, 16:19

Мария, практика такая есть, но в районных судах. Не знает мировой судья какое решение выносить. Поэтому надо было очень серьезно в иске все расжевать и обосновать от и до. Чтобы судье было легче выносить решение. Теперь обжалуйте. Но, уж лучше с юристом.

12.09.2016, 16:27

Я все расдевала в заявлении что нет средств потому что ребёнок больной сижу по уходу, что работать не могу. Что тут ещё было разжевывать?

12.09.2016, 16:32

В апелляции есть хорошие шансы.

12.09.2016, 16:33

Мария, а Вы документы подтверждающие приложили? О том, что и алименты не получаете. Все документально подтверждать надо, а не словами и просто буквами.

12.09.2016, 16:36

Это Вам кажется, что все понятно, а суду все надо документами подтверждать.

12.09.2016, 16:40

На апелляцию подавайте , там более вменяемые судьи

12.09.2016, 16:41

Алименты ы я получаю. Я приложила справку ребёнку и его паспорт о инвалидности.

12.09.2016, 16:40

Значит, готовьте жалобу в районный суд.

12.09.2016, 16:41

Мария, так и укажите все эти обстоятельства в жалобе.

12.09.2016, 16:41

Пишите жалобу, если нужна помощь юриста, в личку обращайтесь, и удачи вам

12.09.2016, 16:42