Орловский, 12.09.2016, 16:30

Возможно ли взять кредит на одного человека, зарегистрировать квартиру на него и разделить доли с родной сестрой?

Вопрос №11353247 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2016, 16:30
Хотим с родной сестрой взять в кредит квартиру. Опишу примерно, что мы хотим. Если квартира стоит 2 млн. руб, Взять в одном банке по 1 млн. кредит и зарегистрировать квартиру по 1/2 доли. Банк, где процентная ставка ниже не идет на такое предложение. Можно ли взять кредит на одного человека, зарегистрировать на него, сделать между нами соглашение и платить вдвоем поровну кредит, после чего по соглашению переоформить по 1/2 доли на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы берете ипотечный кредит на квартиру, то банк заключит договор с одним человеком. Сестра может выступить поручителем. Или можете составить соглашение об уплате платежей, лучше нотариальное.

12.09.2016, 16:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

да конечно можно поступить подобным образом

12.09.2016, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Такое соглашение засвидетельствует нотариус?

12.09.2016, 16:38

Это надо уже уточнить у самого нотариуса.

12.09.2016, 16:40

Надежда, такое возможно только с письменного согласия банка, так как квартира будет в залоге у банка.

12.09.2016, 16:40