Можем ли мы отправить ребенка в детский сад без регистрации в Севастополе?
Мы проживает в Севастополе, а прописка Р.Крым, есть акт о безвозмездно пользовании жилым помещением с приложенными к нему копиями паспортов и свидетельства о праве на собственность, детском саду куда нас направили говорят, что не имеют права нас брать, т.к нет регистрации в Севастополе, и этот документ не подходит, правы ли они, хотя департамент выдал на нас уже путевку в этот садик! Что нам делать?
Лучший ответ
Добрый вечер! ст. 5 законом Российской Федерации "Об образовании" гарантировано право на образование независимо от места жительства.
Отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Спасибо, что бы я без Вас делал!