Нет кадастрового паспорта у комнаты в коммунальной квартире - нужно ли волноваться?
Планирую купить комнату в коммунальной квартире (общая долевая собственность). У собственника только технический паспорт, нет кадастрового? Это норма или стоит задуматься?
Лучший ответ
Здравствуйте! Задуматься о чем? Продавцу не нужен кадастровой паспорт для продажи. Если собственность долевая, то Вы покупаете не комнату, а долю в квартире. Договора купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кадастровый паспорт можно заказать в БТИ.
Возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре на комнату, проверьте, кто является собственником.
Всего доброго.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!