Казань, 12.09.2016, 20:17

Банк не осуществил защиту моего счета, в результате чего были украдены деньги - можно ли предъявить претензию?

Вопрос №11354458 из г. Казань
опубликован 12.09.2016, 20:17
По моей вине были утеряны данные номера пластиковой карты и пароли. С моего банковского счёта украли деньги. Я знаю, что в этом случае не вправе рассчитывать на денежную компенсацию от банка. Но задолго до кражи, за неделю, я неоднократно звонил в банк, просил их закрыть доступ к счёту онлайн, объяснял ситуацию. Меня заверили, что всё сделали. А на самом деле, несмотря на мои обращения, они ничего не сделали, чтобы защитить мой счёт. Учитывая это, могу ли я предъявить претензию банку? Все обращения были по номеру горячей линии, и наверняка записывались. У меня тоже есть записи разговоров, хотя я знаю, что они не имеют юридической силы. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир! Записанные Вами разговоры являются полноценным доказательством. Напишите претензию банк. Если банк не потеряет собственные записи ваших разговоров то шансы выиграть суд есть.

тел.89600307069

12.09.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Вы уже сами на свой вопрос и ответили. Все Ваши требования должны были быть поданы в письменном виде. Вы этого не сделали. Записями ничего не докажете.

12.09.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Думаю, что в суде записи разговоров, которые велись со стороны банка, должны быть приняты как доказательства.

Думаю, что записи разговоров, которые велись со стороны банка все таки имеют юридическую силу. И банк должен будет их предъявить в суде.

12.09.2016, 20:30

Ну, и что.. А суд потребует от Вас письменные доказательства обращения. Мало-ли что можно по телефону просить. Нет документа - нет доказательств.

12.09.2016, 20:32

Думаю, что это всё же только ваше мнение. Хищение произошло после извещения банка о ситуации. Записи телефонных разговоров, сделанные законным способом, тоже являются доказательством.

12.09.2016, 20:54

Это Ваше право думать как хотеть и делать. Столкнетесь с судебным процессом - все поймете. Всего доброго.

12.09.2016, 20:56