Пенсионер из Набережных Челнов планирует продать квартиру после смерти матери и переехать в деревню
Здравствуйте Виктор Дмитриевич !
В указанной Вами ситуации ничем Вы не рискуетее, только, снявшись с
РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА ( а "прописка" в России отменнена 15 лет
тому назад согласно Закона № 5242-1от 26.06.1993 г. "О праве граждан
на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пре-
делах Российской Федерации" ), Вы всёравно согласно части 11 статьи
155 Жилищного кодекса РФ ОБЯЗАНЫ будете платить в этой квартире
ЕЖЕМЕСЯЧНО за коммунальные услуги за себя, как за собственника...
Удачи Вам.
Виктор Дмитриевич, здравствуйте! Вы можете сняться с регистрационного учета в квартире, зарегистрироваться в любом другом месте. Квартира как была в Вашей собственности, так и останется.. Риска нет.
Но, на всякий случай, почаще интересуйтесь квартирой, дабы отогнать от квартиры мошенников.
С уважением,
Харченко О.В.