Страховая компания информстрах не выплачивает деньги по каско - что делать и как получить свои деньги?

Страховая компания информстрах не выплачивает деньги по каско. Говорят что нет лицензии и все выплаты преостановлены. Как получить деньги.
Лучший ответ

То, что у страховой компании приостановили (ограничили) дейстивие лицензии, означает, что с этого времени заключать новые договоры и получать доплату по старым (за продление срока использования ТС по ОСАГО, например или вписывая молодых неопытных водителей в полис) они не имеют права. Однако по всем договорам несут ответственность в полном объеме и обязаны производить выплаты.

Если у вас произошел страховой случай по полису компании, лицензия которой приостановлена, ваши действия должны быть такими же, как и если бы лицензия не приостанавливалась.

Вам необходимо отправить по адресу, указанному в вашем полисе, заказное письмо с сообщением о страховом событии. Его можно составить в произовльной форме. В нем нужно указать ваши Ф.И.О., номер полиса, описать, что случилось и когда. Внизу поставьте подпись и дату отправки. Оставьте себе копию письма и почтовую квитанцию об отправке. Это нужно сделать для того, чтобы соблюсти единственную на данный момент вашу обязанность, установленную законодательством: если вы хотите получить выплату, то должны уведомить страховую компанию о страховом событии надлежащим образом в надлежащий срок. Способ уведомления, описанный выше, является вполне надлежащим. Срок, который может пройти с момента обнаружения вами ущерба до отправки письма обычно составляет 3 дня. (Точный срок указан в правилах).

После того, как вы известили страховую компанию о страховом событии, а она никак не отреагировала на это (в Правилах в разделе о выплатах должно быть написано, в какой срок вам должны назначить экспертизу, составить страховой акт и произвести выплату), вы должны будете произвести оценку ущерба при помощи независимого эксперта самостоятельно.

Если речь идет об ОСАГО, то теперь остается ждать отзыва лицензии у компании, после чего обращаться за компенсационной выплатой в РСА.

Если же у вас договор по другому виду страхования - вам придется подавать на компанию в суд.

Для получения более подробной информации, составления искового заявления и подготовки всех необходимых документов в суд обратитесь к опытному юристу в порядке очной консультации.