Как снять арест с машины после оплаты ущерба - обязаны ли это делать приставы или необходимо обратиться в ГИБДД?

Пристава наложили арест на машину (дело о возмещении ущерба), после того как я оплатила весь ущерб, они ОБЯЗАНЫ снять арест? Или это я должна делать сама в ГИБДД?
Лучший ответ

Напишите заявление приставам и приложите подтверждающие платеж документы.

Большое спасибо!

Конечно обязаны снять арест.Предоставьте приставам документ об оплате этого ущерба и арест снимут

Оплачивала я им лично, в их контору. Прошло 2'5 года, арест до сих пор не снят оказывается. Я имею право подать на них жалобу или иск?

Это ведь их "халатность" ?

Вы можете в судебном порядке обжаловать действия приставов

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.