Вопросы о возможности отпуска перед декретом и расчете декретного пособия при условии работы 5 месяцев и предыдущем отпуске по уходу за ребенком.
Добрый день!
да.
Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте
да, положен отпуск до декрета. Минимум 14 дней.
И как мне будут считать декретное пособие?
Возьмите справку с прежнего места работы, в те годы,когда Вы работали, а не были в отпуске по уходу за ребенком
Да положен отпуск независимо от срока работы у работодателя