Как оформить документ для возврата денежной помощи на приобретение квартиры?
Только договор займа в письменном виде, в крайнем случае расписка. Если ничего этого нет, то про деньги можно забыть. Просите сына написать расписку. По ней вы деньги сможете взыскать через суд.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
постарайтесь,чтобы он письменную расписку Вам дал хотя бы.Потом сможете взыскать через суд,ст.808 ГК.Без расписки не взыщете
ЗДравствуйте, да ни в какой вы не сможете обратиться, вы же не кредит ему выдавали.
Ни в какой и в никуда