Соответствие должности воспитателя моему образованию - нужна ли переподготовка?
Работаю воспитателем, по первому образованию уч.нач. классов, заканчиваю магистратуру Менеджмент в дошкольном образовании (магистр педагогики). Буду ли я соответствовать занимаемой должности Воспитатель? Или же мне вновь пройти переподготовку?
Менеджмент не является педагогической специальностью. Придется пройти переподготовку по педагогике.
Смотрите требования к квалификации "Воспитатель" в Приказе Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".