1. Как узнать детали расчета по страховому случаю ОСАГО и что предпринять для получения информации?\n2. Возможно ли взыскание разницы в стоимости ремонта при учете износа транспортного средства в ОСАГО и
1.Наступил страховой случай по ОСАГО. РГС оплатила ущерб, но как нам кажется недостаточно. Имею ли я право узнать каким образом был произведен расчет, а именно, сколько за какое повреждение начислено. И если да, то что необходимо предпринять.
2.Расчет ущерба, в связи со страховым случаем по ОСАГО, страховая компания производит с учетом износа транспортного средства. Но фактически стоимость ремонта выше, т.к. детали взамен поврежденных пострадавшая сторона вынуждена приобретать не б/у. Возможно ли взыскание данной разницы со страховой компании, либо с виновника ДТП, ведь пострадавший до ДТП не планировал замену этих деталей, а теперь он вынужден это делать. Какими нормативными документами регламентируются данные отношения.
Лучший ответ
Татьяна, обратитесь к оценщику и получите экспертное заключение с которым обратитесь в СК подав письменную претензию. В случае отказа иск в суд.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Вам нужно сделать независимую экспертизу и написать претензию в страховую компанию с приложением данные экспертизы в случае отказа обращайтесь в суд