Я имею в собственности приватизированное жильё ,в котором проживаю со своим сыном от первого брака.
Я имею в собственности приватизированное жильё ,в котором проживаю со своим сыном от первого брака. Недавно зарегистрировала брак с мужчиной, который тоже имеет в собственности долю в квартире приватизированной на четырх человек (он и трое его детей). Он прописан там. же.
Что я могу сделать (дарственная, завещание?), чтобы моё жильё осталось только у моего сына в случае моей смерти и при этом чтобы я была уверена, что сын не выставит меня из квартиры до неё.
Лучший ответ
Если вы оформите договор дарения - он будет иметь все права как собственник, т.е. сможет жилье продать.
Если завещание - то супруг, достигший 60 лет или инвалид, имеет право на обязательную долю.
Возможно, вам стоит оформить с сыном договор ренты, если он совершеннолетний.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо составить завещание, в котором единственным наследником будет ваш сын. Т.о. ваш сын приобретает право собственности только после вашей смерти и поэтому не может вас "выставить".